Меню Поиск

Закрыть

Макет космического корабля «Буран» перевезут на площадку ВДНХ в ночь на 6 июля (дополнение)

молния

02.07.2014 13:39

Макет космического корабля «Буран» перевезут на площадку ВДНХ в ночь на 6 июля (дополнение)

Теги: ВДНХ

В ночь на воскресенье, 6 июля, макет космического корабля «Буран» перевезут на площадку ВДНХ, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель комплекса городского хозяйства столицы.

Уточняется, что «Буран» доставят на площадку ВДНХ специальным автопоездом, поэтому перевозка будут осуществлять в ночное время.

Напомним, «Буран» разместится на ВДНХ на Площади промышленности. Он займет свое место рядом с самолетом Як-42 и макетом ракеты-носителя «Восток», на которой первый полет в космос совершил Юрий Гагарин.
Ранее сообщилось, что работы по демонтажу, транспортировке и установке «Бурана» должны быть завершены до 1 августа, ко дню празднования 75-летия ВДНХ. К тому же времени администрация выставки намерена завершить противоаварийные работы и косметический ремонт в павильоне №32/34 «Космос/Машиностроение». Полная реконструкция этого павильона потребует около двух лет.

Полноразмерный макет орбитального корабля «Буран» был установлен на территории Парка Горького в 1993 г. после фактического окончания испытаний. Он в течение долгого периода оставался бесхозным и использовался в качестве аттракциона. В 2011 г., когда в Парке Горького начались глобальные преобразования, аттракцион в «Буране» был закрыт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок