Меню Поиск

Закрыть

На Волгоградском проспекте после реконструкции появится выделенная полоса для общественного транспорта

25.06.2014 21:19

На Волгоградском проспекте после реконструкции появится выделенная полоса для общественного транспорта

Теги: Реконструкция , Проспекты , общественный транспорт

На Волгоградском проспекте появится выделенная полоса для общественного транспорта после завершения реконструкционных работ, рассказал на встрече с жителями района Кузьминки первый заместитель префекта ЮВАО Александр Найданов.

«Полоса для общественного транспорта уже доказала свою эффективность на других магистралях и будет организована у нас», - подчеркнул А.Найданов, добавив, что вдоль проспекта могут быть размечены велодорожки. «Мы учтем пожелания жителей близлежащих домов и, если они будут согласны, сделаем полосы для велосипедистов», - пояснил он.

Напомним, реконструкцию Волгоградского проспекта планируется завершить в октябре 2016 г. Строительство займет 28 месяцев. Согласно проекту подрядной организации предстоит возвести эстакаду в месте пересечения проспекта с Волжским бульваром, соорудить тоннель на перекрестке с ул.Люблинская и построить путепровод через железнодорожные пути Курского направления. Также предполагается расширить ул.Люблинская и Остаповского проезда, строительство снегосплавного пункта и реконструкции поста ДПС. Всего в рамках проекта строители должны будут соорудить около 3 км местных проездов, реконструировать 1,2 км существующих съездов и возвести надземный пешеходный переход в районе ул.Люблинская, д. 9.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок